Вверх
Вниз

Viervlak

Объявление

Для гостей:
Правила Сюжет Основное FAQ Шаблон анкеты Акции Расы Список ролей Акции
Новости форума:
Приветствие. Какая-нибудь важная информация для гостей и игроков. Указание всяческих-всяческих событий, возможно, некоторые вынесенные темы.
И просто много всякого полезного текста.
Для игроков:
Правила Сюжет Основное FAQ Шаблон анкеты Акции Расы Список ролей Акции

Выдающиеся игроки:

Администраторы:

Топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Модераторы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Viervlak » Остров Этон » Дикие Земли

Дикие Земли

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://s3.uplds.ru/t/FZHTu.jpg

Бескрайние просторы вокруг Лагеря Беженцев. Выходя в Дикие Земли, вы можете забрести в самые разные виды местности - в лес, в горы, к берегу океана, в подземелье и т.п. В Диких Землях вы можете тестировать совместную игру, поиск и добычу своих ресурсов, битву с нейтральными монстрами, возможно - отыгрывание небольших квестов. Всё добытое вами в Диких Землях на момент официального старта игры не сохранится, поэтому не рекомендуется усердно набивать инвентарь только для последующей выгоды.

0

2

Стремительная походка привела Враголаста в лесную местность - это было логично... Ну разве не должны Железные Деревья расти в лесу? Впрочем, мужчина мог и ошибаться - интуиция была не самой сильной стороной барда...
Краешком глаза Плесач следил, чтобы Кэлл не отставала - даже если девушка пыталась свернуть и пойти в другом направлении, мужчина перестраивал маршрут так, чтобы всё равно оказаться впереди неё.
- И вот, наши пути снова пересеклись... - щёлкнул пальцами Ласт, прижавшись к одному из деревьев и устремив взор куда-то вверх, в его заснеженную крону. - Быть может - это самое дерево вам и нужно, мадмуазель?
Еретик отлип от древа и грациозно переместился к соседнему, похлопав по нему рукой.
- Или, быть может - это? Признаюсь честно - я совершенно ничего не смыслю в деревьях, ну прямо дуб дубом! - воскликнул бард, а после - сам же посмеялся, восхищаясь остроумным завершением своего предложения.

0

3

Да он ее преследует, - не без восхищения и хитрой улыбки во все тридцать два догадалась Вель. Сама она догоняла пару, запинаясь о каждый корень, но как-то сохраняя равновесие, и цепляя своими амулетиками каждый куст, так что ее продвижение нельзя было назвать быстрым.
И еще издевается! - с полным восторгом осознала девушка, когда до нее донеслись звуки голоса барда. - От молодец!
Каламбурчик в конце даже Вель, в силу своего возраста любившая самые простые слои юмора, оценила на троечку. Но - улыбнулась. Враголаст был чуть ли не единственным в лагере, кто сохранял приподнятое настроение и активно им делился. Девушка не могла не идти за таким оптимистом, ведь его оптимизм так же питал и ее собственный.
- А в горах ты что-нибудь смыслишь? Ну, знаешь, такие высокие каменные холмы! - еще не добежав до парочки, но честно сокращая дистанцию, крикнула Вель. Что ей до Железных деревьев, которые дают патроны, когда ей нужна руда и полезные ископаемые?

0

4

"И чего он увязался?"-не раз задалась этим вопрос Кэлл. Впрочем пока это не сильно волновало девушку, терпения у нее точно не занимать.
Кэлл вспоминала устное описание нужных деревьев. " Невысокие, растут по одному дереву, животные стороной обходят. Был бы то настоящий Солдат, а не новичок, как я" -сетовала Кэлл. Девушка смотрела по сторонам и под ноги. Вдруг она обратила внимание на то, что тропинка, по которой она шла вместе с незнакомцами( к слову их становилось все больше) резко сменила свое направление в сторону. Кэлл встала и задумалась: " Даже человеческие тропы так резко не сворачивают, а это явно тропа животных, ведь не так давно они проходили возле водоема, где и нашли эту тропку. Уверенная в своей догадке, девушка двинулась дальше, как если бы тропа не сворачивала. Стоило немного пройти, и перед Кэлл открылась поляна с невысоким деревом посередине. У него были очень прямые ветки, да и сам ствол. Оно казалось большой декоративной поделкой, как будто кто-то из людей выковал в кузне. Все это имело стальной блеск, на столько оно казалось отполированным. Кэлл аккуратно подошла вплотную, тут же в глаза бросились свисающие с веток продолговатые плоды этого дерева. Они тоже имели металлический блеск, но у некоторых одна сторона была как будто из другого металла.
- Ты ошибся, вот нужное дерево. - сказала девушка плясуну, а сама полезла на дерево.
" Сложно без самого оружия определить какие мне патроны нужны, для начала соберу какие-нибудь среднего размера" - Подумала девушка сравнивая в руке два снаряда разных размеров, которые только сняла с веток. Причем оказалось чем крупнее снаряд, тем он ниже на ветке. Через минут 10, девушка смогла отобрать 21 патрон( 21*1), калибр которых, по ее мнению, чаще встречался в оружии.
- Я прекрасно знаю что такое горы.
" Не уже ли меня тут за дуру держат" подумала Кэлл, но сама все же попыталась вспомнить, слышала она про горы или нет.
- Да, знаешь, кажется на другой тороне от лагеря они должны быть, что-то такое слышала в лагере.- Кэлл все же решила задать вопрос своим преследователям. - Собственно, кто выи почему за мной ходите? Ты хоть и шел впереди, все равно догонял, когда я меняла направление.

0

5

Кэлл написал(а):

- Собственно, кто выи почему за мной ходите?

- Меня зовут Враголаст, можно просто Ласт, - расплылся в улыбке танцор. - Мою спутницу величать Вель... ВЕЛИчать, хмм... Уж не от этого ли слова твоё имя получилось, м?
Мужчина покосился на девчушку, а после - вновь поднял взор на солдатку.
- А тебя как зовут, если не вселенская тайна? Не против на "ты", а то показная строгость так и просит обращаться к Вам, как к некой начальнице... В общем, если ты не скажешь имя, я начну перебирать всевозможные варианты и донимать тебя - угадал я или нет? Поверь, это будет той ещё мукой! - подмигнул Плесач сидящей на ветке девушке. - Вообще, мои плутания небезосновательны, знаете ли... Это я сейчас ко всем обращаюсь, а не показушно вежличаю!
Мужчина обернулся вокруг своей оси и загадочно сверкнул глазами.
- На днях в лагере повесили задание - новоприбывшим поручили собрать 100 единиц общего ресурса... Всё бы ничего, но с моими успехами потребуется около месяца, чтобы сделать это в одиночку... Вот я и ищу компаху реальных... хмм... спутников, с которыми бы смог скооперироваться. Или я тут один неудачник-новичок, м? - во время речи Ласт демонстративно жестикулировал, весьма активно и экспрессивно...
Речь мужчины прервал злобный рык - осмотрев спутниц, Враголаст догадался, что рычит не одна из них, не в силах слушать его бредни. Оставалось только обернуться и узреть нечто не самое прекрасное в своей жизни... Глаза барда невольно расширились.

http://sh.uplds.ru/uxAHQ.jpg

- А этот мир не так прекрасен и волшебен, как могло показаться на первый взгляд, - сглотнул брюнет. Нельзя было сказать, что он испугался - в жизни доводилось встречать куда более ужасающих тварей, но основания для опасений были - лишившись сил и возможности элементарно задействовать свой ресурс, Ласт стал довольно уязвимой добычей, а наличие двух спутниц, которых следовало бы отважно защитить, не оставляло шанса просто дать дёру, сверкая пятками...
- Дай угадаю, ты - собачка? - широко улыбнулся мужчина, сверля существо взглядом.
В отличие от спутниц, лесной монстр не отличался большим терпением - он издал жуткий крик и рванул в сторону мужчины, разинув гноящуюся пасть... Ласт идеально подгадал момент, когда необходимо грациозно отпрыгнуть в сторону, чтобы "собачка" впечаталась в железное дерево и вцепилась в него зубами, сломав походу дела пару штук... До кучи сверху на неё упал тяжёлый плод, огрев по голове.
Существу не понравилось - оно развернулось и снова побежало к Ласту, но тот опять грациозно отпрыгнул, а затем - ещё раз...
- Потанцуем? - подмигнул монстру брюнет.
Увы, танцевать животное тоже не любило. Оно расправило четыре длинных щупальца и направило их в разные стороны - два потянулись к Враголасту, одно - наверх, к Кэлл, второе - вбок, к Вель... Плесач-то успешно уклонился в очередной раз, но уклониться за спутниц он не мог - оставалось рассчитывать, что они среагируют на происходящее правильным образом...

Жуткая Псина: 80 ХП, -10 урона обычными атаками. Способность "Выстрел Щупальцами" - поражает до 4-х целей единовременно в течение действия, нанося каждой по -25 урона при попадании...

Ход Вель и Кэлл.

0

6

Кэлл написал(а):

- Да, знаешь, кажется на другой стороне от лагеря они должны быть, что-то такое слышала в лагере.-

- Отлично! Теперь все вместе топаем туда! - бодренько отозвалась Вель, продираясь через снег и оглядывая металлическое дерево третьим глазом. Происхождение, очевидно, природное, что сильно озадачило девушку. И этими вот плодами можно стрелять из оружия? Девушка представила что-то вроде бананомета и засмеялась, не комментируя беспричинный смех.

Враголаст написал(а):

Уж не от этого ли слова твоё имя получилось, м?

- Пф, не, это у нас рядом такая небольшая речушка текла, пока не пересохла, - отмахнулась Вель. - В честь нее и назвали. Ты же Враголаст не потому, что связан с врагами и ластоногими. Откуда пошло твое имя?
Узнать сию тайну девушке не дали. Рык, можно подумать, принадлежал солдатке, которую Ласт с Вель наверняка извели донельзя, однако все сладкие мечты блондинки рухнули, когда она увидела зверюгу.
- Ой-ей, - попятилась Вель и автоматически выхватила волшебную палочку. Потом вспомнила, что они сейчас бесполезны и годятся только на то, чтобы ткнуть псинке в глаз, и импульсивно швырнула ее в сторону.
- Апорт! - шутка в такой ситуации была дурацкой, но вдруг это дизориентирует щупальце? Следующим действием девушка нырнула в снег, решив не рисковать, стоя мишенью, и сунула руку в карман, где нащупала небольшой слиток Материала.
Окей, не сейчас, так потом, - подумала Вель, начиная готовить из куска слитка Гранату (2 уровень, -?? Ресурса, остаток хз). Осталось только метнуть изделие в псинку, да еще и попасть...

(Оффтоп: а сколько ХП у персонажа 8 уровня? И граната должна по идее 15Р стоит?)

0

7

---> Лагерь беженцев

Гэш не переставал удивляться всему, что окружало его – мир вокруг кардинально отличался от его родины, и всё – начиная от травы заканчивая местными животными – вызывало в нём восторг. Мощь Богов воистину велика, если они способны сотворить что-то помимо огня и дыма.
Огневика немного насторожило то, что его стопы оставляли за собой следы – каждый шаг обжигал землю, а трава обугливалась. Теперь Огнедух постепенно понимал, почему местные так бояться принять Огненных Богов в своё сердце – для них огонь был чем-то полезным, но в то же время чем-то до ужаса опасным. Если уж простая ходьба оставляет отпечаток в этом мире, то что уж говорить о том, что огонь способен сделать во всём своём мощном великолепии?
Подобные мысли печалили Гэша, но в то же самое время наполняли его уверенностью, что Боги не зря призвали его сюда – здесь явно не хватает их божественного касания. Огнедух должен был стать той самой дланью, что будет протянута местным жителям, и они познают ...
-Апорт!
Чьи-то крики раздались недалеко от Гэша – он так погрузился в свои мысли, что не сразу услышал поблизости от себя звуки боя.
Огневик тут же направился туда, откуда услышал крик – священнослужитель должен был быть со своей паствой не только в миру, но и в бою, защищая их от тех, кто хочет потушить их Пламя Жизни. Буквально через несколько мгновений он уже выскочил на открытую местность – в нескольких метрах от него он увидел, как четверо гуманоидов сражаются с какой-то странной зверюгой, похожей на огнелисов, только не пылало костром и в целом производило пугающее впечатление.
Огромные щупальца зверюги направились в сторону трёх людей. Не долго думая, Гэш понял, что в этот раз именно фауна напала на людей, а не наоборот, а потому ему пришлось их спасать. Рванувшись вперёд и на ходу скидывая перчатки, он перехватил одно из щупалец, направленное аккурат на коротковолосую блондинку. Щупальце тут же начало обугливаться под сильной хваткой огневика, существу это явно не понравилось, судя по его яростному рыку.
-Ищи своему огню другую пищу, тварь!, - крикнул он существу, которое наверняка уже обратило на него своё внимание. 

-10 урона псине

0

8

А вот и мертвая зверушка... Ну, почти мертвая, - Джеральд еще издалека заметил какую-то заварушку, и первым делом решил не вступать в схватку с непонятным существом, которое может оказаться сильнее, чем кажется, а притаиться и посмотреть, что будет и что здесь вообще происходит.
Как видно, искатели приключений на свою задницу отправились на охоту за Ресурсами - это Ройзману подсказало обобранное железное древо. Мужчина изучил девушку с винтовкой, признал в ней Солдата, и загорелся идеей заполучить себе в коллекцию похожее оружие. Ну а патроны к ним найдутся позже - сейчас немалый куш можно сорвать и со зверушки.
Правда, для этого ее сначала нужно умертвить, а у него ни сил - той самой Праны - ни малейшего желания лезть под челюсти зверя.
Джер подтянул перчатки повыше и лихо забрался на дерево неподалеку. Разумеется, приключенцы могли его заметить, ведь ни о каком режиме скрытности, чем так опасны Странники, речь не шла, но как реагировать - их личное дело. Неквит явно выглядел незаинтересованным в избиении животного. Внутренний голос с ним абсолютно соглашался.

0

9

-Вот как... -без особых эмоций произнесла девушка. - Я - Кэлл.
Будущая снайперша пока даже не думала спускаться - на дереве еще были плоды, которые можно было собрать. " А с наградой что? Неужели она такая большая, что можно поделить между всей компанией реальных "пацанов""- Кэлл знала это выражение - в ее мире часто приходилось слышать.- " Немного сомнительные ребята, один веселится без поводов или точнее сам берет эти поводы из неоткуда, другая слишком энергичная. Ладно, может в награду хоть оружие дадут, не кидаться же мне этими патронами во врагов."
- Хорошо, я согласна сотрудничать, - закусив губу она процедила. - но действовать я буду по своим соображениям.
Она уже потянулась, чтобы закурить, но на половине движения осеклась и просто уперлась рукой о пояс. Вдруг послушался рык, от которого она чуть не свалилась с ветки, но смогла остаться в равновесии. Так как она была выше всех, сразу же заметила на странную тварь выходящую из чащи. " Незваных гостей все больше и больше или это нас сюда не звали." - тварь явно заметила Кэлл, поэтому и скрываться не было смысла.
"Что, блин, делать? Я-то в бою ни разу не была" - Кэлл на мгновение захватила паника, отчего она сильнее сжала острую ветку Железного Дерева. Но укол быстро привел в чувство.- " Так, соберись... Эта тварь не больше мутокрысы"
Довольно быстро снайперша сообразила что делать:  Первым делом перепрыгнуть на другую ветку, чтобы увернутся от щупальца. Следом сорвать с нижней ветки увесистый плод, похожий на снаряд для гранатомета. Осознать, что появилось еще два незнакомца.
"Да откуда вы все беретесь." - Кэлл это так сильно напрягло, что она не швырнула плод в псину, а просто подкинула, как будто то было лакомство.
- 5% урона Песику

0

10

- Так-с, - хмыкнул под нос Враголаст, пытаясь объективно оценить картину боя. Сам он отвлекает зверюгу на себя, урона не наносит... Девчуля нырнула в снег - не то со страху, не то что-то замышляя, так или иначе, особого героизма от неё ожидать не следует. Миссис "Холодная Сучка", обладая большим количеством разрывных снарядов под рукой, играет с животным в мячик... Разве что - пожаловал новый тип с полыхающими руками - вот от него можно было ожидать чего-то толкового... Или нет.
- "Интуиция - не самое моё сильное место..." - мысленно вздохнул танцор. - "Я понятия не имею, чем обернётся вся эта ситуация уже через пару мгновений... Придётся действовать экспромтом, а я ненавижу не иметь никакого плана про запас!"
Несмотря на внутреннее напряжение, внешне Плесач оставался весёлым и увлечённым. Сложившаяся ситуация для него выглядела, как забавная игра, и он хотел задать подобное настроение для всех окружающих - мол, ребят, ну разве не здорово на досуге выбраться на природу и поиграть с пёсиком? Забудьте о том, что из пасти пёсика сочится гниль, и он норовит кого-нибудь насмерть загрызть...
Когда обожжённая собака бросилась в сторону огненного гуманоида, Ласт подорвался с места,(1 действие) и с разбегу огрел её ногой(2 действие, -10 хп), отталкивая от Гэша и не давая его укусить. Зверюга впечаталась в дерево, после чего набросилась на самого Плесача, на ходу выстреливая щупальцами в него, Кэлл, Вель и Гэша - бард не стал отскакивать, а перехватил одно из щупалец, позволяя ему изрезать свои ладони(-25 хп), крепко перехватил и со всей дури отшвырнул псину прочь, впечатав в землю(-10 хп), теперь она достаточно изолирована, чтобы по ней можно было провести атаку чем-нибудь взрывающимся (если ВДРУГ кто-то собирался провернуть нечто подобное).
- Видели когда-нибудь летающих собак? - задорно воскликнул брюнет, сжимая кровоточащую ладонь в кулак. - Я тоже!

Враголаст: 75 хп
Псина: 40 хп

Ход Вель, Гэша и Кэлл (вам там необходимо увернуться от щупалец в очередной раз)

Отредактировано Враголаст (2018-01-22 23:50:02)

0

11

Создание гранаты прямо во время боя оказалось вообще не той стратегией, которую нужно использовать в будущем. Вель взяла себе на заметку, что следующим разом выйдет в Дикие Земли только лишь обвешанная гранатами, фейерверками, зельями здоровья и минами, иначе ни-ни. Как можно надеяться на крепких парней, если один сам едва успевает грациозно уворачиваться от атак, второй защищает Кэлл, а третий взялся из ниоткуда и сидит на дереве, как сыч, не предпринимая вообще никаких действий?!
Да, Вель чудом удалось увернуться от первой атаки щупальцем. То же самое она постаралась сделать и повторно, на сей раз перекатом в сторону. Когда-то ее рефлексы работали лучше, чем у обычных людей, благодаря вживленным имплантатам антокиборгов, но сейчас их словно демонтировали - ровно как и отняли все, что было у тайного мага до переселения. Теперь она даже не тайный маг...Ведь просто может собрать Ману, как ресурс, и использовать ее вместо волшебной палочки.
- Видел взрывающихся собак? - крикнула Вель, резко выпрыгивая из своего снежного укрытия, выдергивая чеку и швыряя гранату в псинку. - Аккуратно!

0

12

Священнослужитель Огненных Богов видел в пламени лишь что-то хорошее: огонь его питал, огонь был воплощением его веры, огонь в конце концов был самой сущностью Гэша. Но вот местные твари, видимо, огонь не сильно любили – от одного касания огневика псина взбесилась, и уже была готова наброситься на Огнедуха (хотя так она всё равно обожгла бы себе всю пасть), но внезапный пинок от одного из местных, попавших в эту передрягу, заставил её выбрать себе другую цель. Всё произошло слишком быстро: животное цапнуло незнакомца, что-то алое брызнуло на землю, а следующим мгновением тварь уже отправилась в полёт.
Отпрыгнув в сторону от щупальца, протянувшееся в его сторону (1 действие), Гэш уже был готов оставить зверюгу в покое – любой хищник после такого сопротивления оставляет свою добычу. А добивать и без того униженного зверя огневик не собирался, ведь Огонь Жизни горит внутри всех существ. Да, животные не понимают, что они творят, ибо они не видят свет Богов, но это не делает их менее живыми. Они лишь следуют своим инстинктам. И потому Огнедух просто не видел смысла в убийстве того, кто не осознаёт, что творит. Но жители этого мира, очевидно, так не думали. Белокурая девчушка, прокричавшая *аккуратно* и бросившая что-то в сторону зверя, явно делала это не с лучшими намерениями ...
Прогремел взрыв, который отбросил тушу зверя аккурат в ближайший уцелевший ствол. Животное даже не успело ничего понять, как жизнь покинула его.
Огневик был поражён. Подобная жестокость была ему противна, и он не намеревался притвориться, что ничего страшного не произошло. С гневом на лице он направился в сторону девчушки, что убила несчастного зверя.
-Зачем ты это сделала? Это тварь уже получила отпор, она бы ушла, а ты погасила её священный Огонь Жизни. Откуда такая жестокость, сестра моя?
Пусть Гэш и был сейчас непомерно зол, но голос его был на удивление спокойным. Строгим и полным осуждения, но отнюдь не злым. Жизнь монаха и годы учения научили его быть сдержанным, даже с теми прихожанами, которые вызывали отрицательные эмоции. Многих грешников он видел, и многих грешников он наставил на путь истинный, и не собирался останавливаться даже в другом мире с другими законами.

Отредактировано Gash (2018-01-23 17:28:27)

0

13

Прогремевший взрыв заворожил Враголаста - в его чёрных бездонных очах было видно отражение вспышки, и вспышка эта в душе мужчины, казалось, поразила не какое-то лесное животное, а стёрла в пепел целый мир... Это было так великолепно, что невольно потекла слеза, но тянущийся уголок рта красноречиво говорил - сентиментальность берёт корни в жалости к живому существу, а в эстетике уничтожения...
- Просто великолепно, я не знал, что ты умеешь такое! Браво! - хлопнул в ладони брюнет, понявший, что его рискованный манёвр с потерей здоровья привёл к наиболее удачному завершению боя, и никто более не пострадал.
Но тут случилось непредвиденное - огненный гуманоид разразился в буквальном смысле пламенной речью, взор Плесача медленно и картинно стал перемещаться в его сторону, а прищур глаз становился всё более отчётливым и заметным. В большей степени его возмутило не то, что говорил Вель мужчина, а то - как он это делал.
- "Типичная речь проповедника, я узнаю такую даже по мелким обрывкам..." - пронеслась мысль в голове Ласта. Откуда он был так хорошо знаком с этой манерой разговора? Оттуда, что некогда сам практиковал её...
В отличие от Враголаста, огненный гуманоид не постеснялся будучи никем, принести в этот мир свой культ, и с первых минут пребывания в новом опасном мире начать его распространять.
- "Как непредусмотрительно..." - злорадно усмехнулся про себя Плесач. - "Как только о твоём существовании узнают другие фанатики, огненная башка будет освещать их двор вместо факела..."
Тем не менее, сказать всё это вслух было бы ещё более неуместным, чем неуместна была проповедь для девчонки, спасшей компанию от возможных увечий.
- Мы знакомы всего пару минут, а вы уже так строги! - расплывшись в сладкой улыбке, промолвил Враголаст - мужчина подошёл к Вель и положил руку на её спину, слегка сжав пальцы. - Ну вы только посмотрите на морду этого нелепого чудовища! - нет, Ласт говорил не о Вель, он указал пальцем на разворочённую морду зверюги. - По мне, так она не напоминает милого пушистого хищника, который лишь искал пропитания... Это зверьё было агрессивным с самого начала и до самого своего последнего вздоха. Убить его было наилучшим решением для нынешней ситуации, иначе Священный Огонь жизни мог быть погашен в нас самих... Вы так не считаете?
Краем глаза мужчина покосился на Кэлл, которая упаковывала патроны.
- Ты прям нарвала - будто украла! - рассмеялся Враголаст. - Возьми ещё горсточку, пока мы здесь - сомневаюсь, что после сегодняшнего тебе захочется сюда в ближайшее время!

А пока компания вела филофоские разговоры за Священный Огонь Жизни, находящийся поодаль Джеральд видел этот самый "огонь" воочию - от тела зверюги отделилась энергетическая сфера, разглядеть её мог только Ройзман, ведь среди членов компании не было классовых Волшебников и Странников... Оставалось лишь подойти и забрать ту самую Прану, за которой он явился - но делать это при всех или же обождать - решать было ему самому...

0

14

Gash написал(а):

-Зачем ты это сделала? Это тварь уже получила отпор, она бы ушла, а ты погасила её священный Огонь Жизни. Откуда такая жестокость, сестра моя?

Вель никак не ожидала, что псинке хватит одной ее тычки, чтобы испустить дух. Девушка и сама испугалась своей жестокости и могла лишь стоять, разинув рот и глядя на первый труп в своей жизни. Первую отобранную ее руками жизнь. И плевать, что секунду назад псинка могла откусить ей половину лица.
А тут еще и какой-то огненный чувак подошел ей проповеди читать. Это стало последней каплей.
- Я...я.... Я защищааааааааааааалаааааааась! - зарыдала трехглазая. Плечи девушки задрожали, а сама она спрятала лицо в руках, чтобы не видеть ни того, кого она убила, ни того, кто ее теперь в этом обвинял.
Как много она могла бы сказать в защиту, если бы ее не обуревало столько чувств разом: страх смерти, агрессия борьбы за жизнь, охотничий азарт, страх причинять боль живому существу, неверие в то, что все закончилось и опасность позади... Все они, столь противоречивые и столь яркие, не могли дать магарканке даже продышаться, не то что ответить за содеянное.
Почувствовав спиной прикосновение Враголаста, Юснинг не нашла ничего лучше, кроме как прижаться к нему, спрятать лицо на его груди. Оттуда, помимо всхлипываний, начали доноситься доводы в свою защиту:
- Оно бы нас убило.... Все мы так или иначе причинили ему вред. Просто я... Я не рассчитала силу гранаты, и..... И... Хотела, чтобы его ранило и он убежал, но.... - тут девушка зашлась в новой порции рыданий, и выдавить из нее не удалось ни одного слова. Для Вель убийство существа стало большим шоком; она забыла даже, что совсем недавно собиралась добраться до гор и пополнить ресурсы. Куда там, если ее будут обвинять в смертоубийстве...

0

15

Вот уж чего-чего Гэш не ожидал, так это потока слёз, который едва не залил его с ног до головы, так что огневику пришлось даже немного отстраниться, чтобы внезапный водопад не попал на него.
Боги, ну ничего ж себе темперамент!
Огнедух настолько опешил, что в какой-то момент даже почувствовал себя неуютно, что довёл девушку до такого состояния.
Так, нуууу ... *И покинет грех душу раскаявшегося, и болью раскаяния уйдёт он в небеса подобно Дыму*, писание святого Ракеля *За души праведных*. Да, именно так!, - подобными мыслями Огнедух пытался умерить чувство своей вины.
-Эм ... ну, ты не переживай так ... ммм ... хорошо, что ты осознала ... это.
Гэш пока не успел придумать, что же осознала юная гранатомётчица и каким таким до сих пор неведомым ему образом, но порой священнослужителю приходилось импровизировать на ходу.
-В общем, эм ... да, с этими слезами грех покидает тебя, так что всё в порядке, ты встала на путь истинный, успокойся ... пожалуйста.
Последнее слово огневик не хотел говорить вслух – оно как-то само вырвалось.

Враголаст написал(а):

- Мы знакомы всего пару минут, а вы уже так строги!

Взгляд огневика перешёл с трагичной сцены на отнюдь не вызывающего жалость мужчину. По зловредной ухмылке Гэш понял, что перед ним душа сомневающаяся в Богах и жаждущая познания Истины.
-Формально, мы пока не знакомы. Имя моё - Гэш Огнедух, представитель Огненных Богов на земле ... и, судя по всему, в новом мире.
В последних словах прозвучала нотка сожаления. Но тут же в своих мыслях Гэш дал себе оплеуху - нельзя сожалеть о решении Богов, они выбрали его для своей священной миссии, а потому он не имел права подвести их своими сомнениями.

Враголаст написал(а):

Убить его было наилучшим решением для нынешней ситуации, иначе Священный Огонь жизни мог быть погашен в нас самих... Вы так не считаете?

Как ни странно, но эти слова принесли облегчение Гэшу - ведь в них слышался вопрос, а значит, этот человек воистину готов познать Истину!
Слава Богам, я не ошибся, и нашёл эту заблудшую душу!
Следующие слова священнослужителя были наполнены теплотой и заботой о кротком, ищущим своего пастыря.
-Ах, брат мой! Не сомневайся в словах посланника Богов, ибо Дым Знания видится лишь с вершины истинной веры, а ты сейчас стоишь, окутанный в этом же самом Дыму и не видишь всей картины. Не бойся, я просвещу тебя!
От этих слов на лице Огнедуха начала появляться улыбка пастыря, нашедшего свою паству. Да, теперь Дым Знаний богов готов прийти в этот мир!
Пламя загорается от одного уголька.
-Пойдёмте же, братья и сёстры! Пусть Огонь Жизни несчастного существа погас, но наше Пламя ещё пылает, а потому пойдёмте отсюда туда, где мы больше не прогневим Богов!
Гэш направился к брошенным им перчаткам, по пути набрав несколько веток, которые тут же заполыхали в его руках, даруя ему больше огня, а значит и больше жизненных сил.

0

16

Gash написал(а):

Имя моё - Гэш Огнедух

- Враголаст Плесач, - слегка поклонившись, отчеканил танцор. - Моих спутниц зовут Кэлл и Вель.
Гэш мог принять это за уважение перед его "святейшеством", но думать он мог что угодно - бард мог поклониться так хоть другу, хоть врагу...
Когда Вель успокоилась и перестала плакать, Плесач аккуратно отстранился от неё, шагнул в сторону и хитровато воззрился на Огнедуха, слушая, что он говорит.

Gash написал(а):

Не бойся, я просвещу тебя!

- "Пхах, купился!" - мысленно заржал Враголаст, но тем не менее - внешне оставался заинтересованным и внемлющим. -"Как я же всё-таки правильно поступил, надев нужную маску... Теперь меня просто не уничтожат в зародыше, особенно - фанатики типа вот этого..."
- Не скажу, что меня уже влечёт предложенный путь, но послушать проповедь я не откажусь - авось станет понятно, что за Боги такие у вас интересные... - уголок рта Плесача оттянулся в сторону. - Но, разумеется, не здесь, а в лагере. Признаюсь, я малость устал и не откажусь от дрянной похлёбки, которую с таким трудом запихал в себя вчера!

Картинно направившись вслед за Гэшем и ненавязчиво обогнав его, Плесач слегка повернул голову и сверкнул глазом.

- Идёмте, пока тут не появились новые интересные существа... Думаю, мы ещё не готовы к новому бою! - воскликнул брюнет, устремляя шаг.

===> Лагерь Беженцев

0

17

Все как обычно - началось так же неожиданно, как и кончилось. Но довольно эффектно...
"А трехглазая не промах..."- Кэлл определенно осталась удивленной, и теперь скорей всего будет пересматривать свое отношение к оптимистке.
Недавно прибывший "костер" начал говорить что-то про ценность жизни, на что Кэлл смотрела скучающе. В разговор решила не вклиниваться, ее размышления отличаются, а слушать что-то от кучки незнакомцев ей не хотелось.
Воспользовавшись случаем, девушка присела на ветку и достала один патрон. Небольшой цилиндр оканчивался чем-то вроде шляпки из металла другого цвета, собственно эта шляпка и была пулей. Приложив довольно много усилий, Кэлл таки смогла разделить их. Сама пуля была полностью из металла, а вот цилиндр - гильза, была полой. Внутри обнаружились красные горошинки. " Так значит это они взрываются, странные у природы формы выражения. Неужели именно это и есть семена этих деревьев. Странно, что кто-то вообще додумался их использовать вот так. Может тоже выходец из прогрессивного мира. Хотя мой мир прогресс довел до плачевного состояния..." - Кэлл снова задумалась о прошлом, ей было досадно, что оно так часто о себе напоминает.

Враголаст написал(а):

- Ты прям нарвала - будто украла! - рассмеялся Враголаст. - Возьми ещё горсточку, пока мы здесь - сомневаюсь, что после сегодняшнего тебе захочется сюда в ближайшее время!

То ли Снайперша была слепа, то ли за время схватки выросли новые плоды. По крайней мере Кэлл раньше их не видела..
- Я догоню... - коротко сказала Кэлл новым соискателям. - Идите.
Сама она осталась собрать 24 патрона (24*1). Покончив с этим слезла с дерева и поспешила догнать остальных.

0

18

Так же быстро, как впасть в истерику, Вель смогла и успокоиться. Хватило пары неуверенных слов огненного проповедника, что он не станет укорять ее всю жизнь за содеянное, чтобы парой шмыгов и сухих всхлипов магарканка смогла придти в себя. Эмоции текут и перетекают, и девушка, вполне осознавая свой темперамент, оставила позади тот груз боли, страха и вины, что свалился на нее с убийством дикой псины. В лагерь она направилась пусть и молча и тихо, как мышка, но в глазах уже сверкал тот прежний огонек, что ей всегда сопутствовал. Ее защитили, она убила не зря, она убила не неповинного, и это вселяло в Юснинг веру в то, что она все сделала правильно.
Ну и в то, что нужно наклепать в лагере еще несколько гранат и шутих...
---Лагерь Беженцев

0

19

(Оффтоп: ссорян, что увидел винтовку там, где ее нет; попутала аватарка)

Наконец неприятного вида тварь была уничтожена, а группа приключенцев, которым не повезло нарваться на собачку, разошлась. Джеральд аккуратно спрыгнул на землю и подошел к разорванному трупу, в котором едва угадывался его прежний вид.
Гранатомет - тоже полезная штука, однако. Были у нас когда-то такие разработки... - "нами" Джер имел в виду Арктику, на которую пришлась половина его жизни и от которой сложно было так просто откреститься. Призраки прошлого вкупе со странным женским голосом в голове продолжали преследовать неквита, и если первое можно было стерпеть, то второе нервировало.
Давай уже, ты же можешь это взять, - закурила дамочка внутри его головы; синхронно с ней закурил и Ройзман.
Остаток угасшей жизни. Что-то тот проповедник говорил про огонь жизни. Неужели прав? - неквит протянул свободную руку и энергетический шар аккуратно смотался в ней в клубок нитей (получено 24*30 = 720 Праны). В любом случае, теперь долго можно не волноваться о ресурсах. И все эти россказни действительно правда.
Аккуратно ссыпав пепел и затянувшись снова, Джер двинулся по уже проложенной тропе назад в лагерь.
---Лагерь Беженцев.

0

20

Гэш отстал от своих новых спутников – та парочка сожжённых веточек была недостаточна для того, чтобы утолить его, как это местные называют, *голод*. Ничего – группа всё равно направлялась в сторону лагеря беженцев, так что огневик не боялся больше не увидеть тех, кому начал открывать истинную веру.
*Пастор должен быть сильным, иначе как ему отбить свою паству от хищников, коими являются сомнения разума?* Писание святого Акилла, *Проповеди во спасение*, - вновь вспомнил Огнедух подходящую к ситуации цитату.
Не сказать, что Гэш углубился в чащу – он лишь отошёл от тропы, чтобы найти безопасную поляну для своего огненного поглощения. Пожар в лесу, конечно, восславил бы Богов, но потихоньку огневик начинал понимать то, как видят этот мир те, кто его населяют. Подобное действо скорее подорвало бы авторитет тех, в веру которым Гэш стремился обратить местных жителей.
Уже впитав в себя пламя от многих веток, огневик уже собрался было вернуться в цивилизацию, как неожиданно в его плечо воткнулось что-то острое (-20 хп). Боль поразила руку проповедника, однако сознание его оставалось ясным – он тут же отбежал в сторону (1 действие), чтобы новые атаки не достигли его. И он был прав – нечто с характерным звуков просвистело у него буквально над головой.
Обернувшись, он увидел нечто, отдалённо напоминающее растение, но далеко им не являющееся. Образина была похожа на змею, сотканную из множества лиан и усеянное красными плодами. Всё тело этого существа усеивали маленькие шипы, которые, видимо, и вонзились в руку огневика.

http://s9.uploads.ru/t/zHSpC.jpg

-У тебя поднялась рука на посланника Богов? Одна тварь до тебя уже пыталась, и её Огонь Жизни пришлось погасить. Я не желаю тебе того же, но коли ты не отступишь, у меня не будет иного выбора, и Боги будут на моей стороне!
Существо, явно не впечатлённое речью, с громким рыком (хотя это скорее было похоже на шелест листьев, только громче в десятки раз) развернулось к огневику боком, и в его сторону прямо из тела твари вырвалось ещё два шипа.
Бросившись на землю (2 действие), Огнедух увернулся от очередной атаки. Поднявшись на ноги, он сжал руки в кулаки, в голове своей произнося священные слова, которые призывали Богов помочь ему в борьбе и отстоять того, кто им служит.
За спиной Гэша появился огромный огненный столб (3 действие), от которого существо то ли потому что неожидало, то ли потому что было глупым, дёрнулась в сторону. То было снисхождение благословения Бога Огня. Внутреннее пламя Гэша вспыхнуло ярким светом – божество усиливало его, давая огню, питающему его, мистическую силу.
-Бог Огня даёт жизнь, но он же и даёт другому пламени поглотить меньший костёр!
С этой пафосной речью Гэш приготовился уклоняться от следующей атаки змеи, которая, похоже, уже отошла от рождения Бога Огня и снова была готова наброситься на огневика (4 действие)

Гэш: 100 хп – 20 хп (шип в плече) = 80 хп
-10 ресурса духа за создание божества
Существо: 25 хп – 3 хп (15% возвращённого урона от Воздаяния)  = 22 хп

Отредактировано Gash (2018-01-25 21:18:28)

0

21

Искать Гэша Враголаст решил там, где последний раз его видел - где-то в области произрастания Железного Дерева. Это было, как минимум, логично - ведь там проповедник мог оказаться с большей вероятности, нежели в другом месте, в которое Плесач бы пришёл случайным образом...
Донёсшиеся до брюнета звуки битвы только подтвердили его теорию, шаг пришлось ускорить ещё сильнее, а когда взору предстало жуткое существо, напоминающее клыкастое растение, Еретик и вовсе перешёл на бег.
- "Так вот кого в лагере столь мило нарекли бутонами..." - усмехнулся про себя Ласт, замахиваясь косой и пристально щурясь.
Одного точного удара хватило, чтобы картинно разрубить растение пополам, мужчина расплылся в довольной улыбке и пафосной походкой направился к Гэшу.
- Я дико извиняюсь, если отобрал вашу добычу, Проповедник... - лукаво промолвил Плесач. - Но мне показалось, что вы - убеждённый сторонник пацифизма, а значит не...
Внезапно мужчина замолчал и медленно обернулся, глаза его существенно расширились. Разрубленное создание словно "склеилось" обратно из двух половинок и, разинув пасть, выстрелило во Враголаста острейшим шипом!
- Что за чёрт?! - нахмурился брюнет, отскакивая в сторону и ровняясь с Гэшем, тем самым скрываясь за тем же деревом - последующие шипы вонзились в его ствол. - То ли я невнимательно прочитал задание, то ли чего-то не понимаю... Разве эта тварь должна быть бессмертной?!
Тем временем к монаху и барду приблизились ещё двое существ - они не были похожи на первое, но, судя по всему, также являлись порождениями Цветочной Королевы... Первое же создание ползком обошло дерево и таки увидело, где прячутся незадачливые искатели приключений...
- Становится поистине жарко... - крепко сжав косу в руке, промолвил Ласт. Чёрные глаза мужчины лихорадочно бегали туда-сюда, осматривая каждое растение...

http://sh.uplds.ru/t/9ZXAz.jpg

http://s8.uplds.ru/t/fOLxT.jpg

Отредактировано Враголаст (2018-01-26 21:11:21)

0

22

Кэлл шла поодаль от Ласта. Во-первых она просто не успевала за походкой плясуна, а во-вторых ей так удобней пользоваться оружием.
Из далека блондинка увидела знакомство Враголаста с странным растением. Девушка знала что бутоны плотоядные, но не ожидала, что еще и подвижные. Кэлл уже выхватила винтовку и готова была стрелять, но Ласт прекрасно разобрался с противником, кажется.... Тут же оказался Гэш, но Кэлл не поспешила бежать обниматься в честь встречи, да с Гэшем особо и не выйдет наверно. Что может и к лучшему, девушка обратила внимание на то, что разрубленное растение вновь зашевелилось. Мало того, оно восстановилось и опять напало на Барда. Прежде чем Кэлл успела отреагировать, растение успело выпустить в ее знакомых несколько шипов, но те успели уклониться.
Не заставляя себя ждать, Кэлл уперлась плечом в приклад винтовки и закрыла левый глаз. Перекрестие смотрело точно в тельце "бутона". Кэлл набрала в легкие побольше воздуха и задержала дыхание. Знала-то она об оружии достаточно, но возможно ли это реализовать на практике. Указательный палец занял свое место на курке. Небольшое усилие и прогремел выстрел. В плечо Кэлл тут же ударило отдачей, а само дуло винтовки потянуло куда-то вверх. Кэлл немного даже пошатнулась, но вовремя погасила инерцию, твердо став на ноги.
Она обратила весь свой взгляд на жертву, желая увидеть лишь один исход... Рука тем временем потянулась к ручке затвора и передернула его, тем самым перезаряжая винтовку.

Отредактировано Кэлл (2018-02-02 23:34:59)

0

23

Откуда ни возьмись появился спутник, который участвовал в бою с псиной. Своей косой он разрубил растение пополам, не забыв про сопутствующую этому действу фразу.
- Но мне показалось, что вы - убеждённый сторонник пацифизма.
-Просто я знаю, когда надо лишать Огня Жизни, а когда это не обязательно, - коротко парировал Гэш.
И сейчас именно тот случай, когда это необходимо.
Неожиданно поверженное существо возродилось, а также появилось ещё два других цветка. Не успело это поразить Гэша, как раздался странный звук, похожий на хлопок, только сильнее в несколько раз – и тварь упала навзничь. Обернувшись, огневик увидел ту, которая называла себя Кэлл, и которую он спас недавно от щупальца страной псины.
Но рано было праздновать победу – оставалось ещё две образины ...
-Бог Огня, Бог-Творец, я взываю к тебе, моля ниспослать силы возгореться Огню Жизни своего верного слуги!
Читая молитву, огневик всё сильнее ощущал присутствие одного из Четырёх. Пламя из его рук разжигалось всё сильнее, пока не превратилось в мощный костёр, отбрасывающий яркие всполохи в разные стороны. Сила Огненных Богов сейчас текла через Гэша, давая ему мощь сокрушить тех, кто вознамерился убить верных прислужников Огня (1 действие – бонус от божества).
С чётким осознанием того, что ему необходимо сделать, Гэш решительно бросился на оставшегося цветочного монстра, с размахом погружая огненный кулак в плоть существа (если эту зелёную массу можно было назвать плотью) (2 действие).
Тут же запахло горелой травой, а существо с диким писком (шелестом?) в мгновенье ока испустило дух. Страдания его длились буквально секунду, а потом Огонь Жизни его угас.
Но карают Боги тех, кто вознамерился погасить Пламя верующих, и чрез слуг своих несут они волю свою, - с горестью в мыслях припомнил Гэш очередную цитату из своих священных книг.
Пусть это существо и было агрессивным и явно не собиралось отступать (в отличие от собаки, которой просто не дали шанса это сделать), но всё равно огневика терзало чувство вины. Да, сейчас он сделал благое дело, помешав погасить Огонь Жизни верующих, но стоит ли оно того, чтобы гасить чужое пламя?
Однако на долгие раздумья времени не было – оставалось ещё одно растение ...
Очередной удар – и очередной враг повержен (3 действие). На существо обрушилась мощь посланника Богов, как и на его собрата. Итого был таким же - поверженная туша, распластавшаяся после секундной агонии.

Гэш: 80 хп, -10 ресурса духа, +10 ко всем атакам на 2 хода
Растение 1: 25 хп - 25 (15 урона - стандартная атака огневика + 10 урона - усиление) = 0
Растение 2: 25 хп - 25 (15 урона - стандартная атака огневика + 10 урона - усиление) = 0

0

24

- Так, что у нас тут? Кружок самодеятельности? - усмехнулся Сребан, выходя на поляну.
Взору мужчины предстали три действующих лица - изящный брюнет с закосом под чернокнижника, полыхающий в буквальном смысле гуманоид, отдалённо напоминающий Атланта и девчонка с каким-то суперсовременным оружием... Быть может - для этого мира довольно обыденным, но Вайлдснейк в таких штуковинах не разбирался.
Далее биомант оглядел поляну и понял, зачем этот "кружок самодеятельности" собрался. Они замочили какие-то хищные растения, которые, кстати говоря... Излучали довольно интересную энергию. Точнее не они, а их трупики - над ними виднелись едва различимые сферы Праны - специфической силы, с которой Сребану не раз приходилось иметь дело...
- "Неужто это может полностью заменить ресурс маны?" - удивился эльф. - "Как любопытно..."
Странник протянул руку ладонью вверх и растопырил пальцы - из трёх сфер стали стекаться нити, который намотались в плотный упругий клубок - мужчина подбросил его вверх и ловко поймал, после чего убрал в карман. 35*29 = 1015 Праны (первое задание выполнено индивидуально).

Тем временем на поляну стянулись ещё 4 плотоядных растения - каждое из них выстрелило шипом во Враголаста, Гэша, Кэлл и Сребана. Вайлснэйк сделал шаг в сторону и зло сверкнул глазами.
- Эти существа не настоящие, они не созданы природой, - подметил брюнет, сверля взглядом одно из растений. - Искусственная жизнь должна иметь своего творца... В общем, развлекайтесь, молодёжь...
Махнув плащом, Сребан вошёл в режим Мимикрии и исчез из виду. Мужчина направился вглубь Диких Земель, дабы отыскать источник странного вида искусственной жизни...

Отредактировано Сребан (2018-01-29 20:53:56)

0

25

- Почему у вас получается, а у меня нет?! - скрипнул зубами Враголаст, глядя на успехи товарищей в убийстве плотоядных растений. - Эта штуковина бракованная?
Мужчина с презрением посмотрел на боевую косу, вертя её в руке, затем метнул взор в Кэлл, а после - в Гэша.
- "Стоп... Кажется..." - сощурив один глаз, стал соображать Плесач.
Блондинка выстрелила в растение из своего оружия, она типа снайпер-солдат по призванию... Проповедник изжарил их монашеским огнём, он - типичный фанатик... Что сделал Ласт? Порезал эту недокукурузу косой в то время, как по официальным данным...
- Дошло! - рассмеялся бард, дивясь собственной глупости. - На доске заданий же писалось о специфичности этих тварей...
Отреагировать на появление нового действующего лица мужчина не успел - его взор стал фиксировать приближающиеся растения, и это сейчас было немного важнее, нежели перебрасываться фразочками с незнакомцем, который, ко всему прочему, бесцеремонно исчез с началом нового боя.
Первым делом Враголаст подорвался с места, направляясь к ближайшему растению и одновременно избегая шипа в свою сторону(1 действие)... Как только довелось приблизиться - брюнет подпрыгнул в воздух и картинно закрутился вокруг своей оси, нога мужчины тем временем ярко засияла, а часть Свитка Духа сгорела в кармане(2 действие)...
Безумно изящный и пафосный удар размозжил растение, отшвырнув его прочь - в полёте оно сгорело в беловатом огоньке, а Ласт картинно приземлился наземь и расплылся в широкой улыбке.
- А это чертовски весело... - подметил брюнет, вновь подрываясь с места и теперь направляясь к находящемуся возле Кэлл растению(3 действие). Мужчина понимал, что в ближнем бою девушка более уязвима, поэтому намеревался изолировать её от близкого контакта с врагами, дабы она могла сосредоточиться на дальних мишенях. Повторный танцевальный прыжок и удар с размаху сияющей ногой - и вот, второго растения уже нет в живых(4 действие).
- Кажется, наш приятель в незавидном положении... Пафосный монашеский огонь жрёт много ресурса, ему не осилить сразу двоих. Смекаешь? - подмигнул Кэлл Враголаст.

-20 энергии духа на два Прыжка Танцора - итого духа осталось = 23.

0

26

Джеральд тем временем уже давно углубился дальше в леса. Не может же быть в округе только одно металлическое древо? Вот и неквит так считал, и не ошибся - спустя полчаса рысканий по лесу в режиме Мимикрии, чтобы не нарываться на обозленные растения, на которые у Джера не было времени, он нашел что искал.
Так уж вышло, что Джеральд был знаком с оружием не понаслышке - его еще в прежнем мире интересовали разработки Антокиборгов, которые придумали сперва энергетические ружья, заряжаемые маной, а потом и полностью автоматические, чтобы от маны не зависеть. Подобные снаряды, которые использовались там, сейчас россыпями висели на металлическом древе, которое Ройзман обнаружил. Ему только и оставалось, что набить полные карманы этого добра (30*29 = 870 Снарядов). Заодно не без труда Джер отломил от дерева металлическую палку. Немного кривоватую, но похожую на небольшое копье, которым можно эффективно обороняться вблизи, нанося как уколы острой частью, так и ощутимые удары поверхностью импровизированного оружия.
На этом, казалось бы, поход его завершен, но Джеральд на обратном пути, свернув немного не туда, наткнулся на то, что находить вовсе не планировал - на Цветочную Королеву. Та не могла заметить Странника, пока он пребывал в режиме Мимикрии, а вот Странник по привычке забрался на невысокое дерево и остался там, чтобы осмотреть этакую гадину.
За ее убийство в Лагере что-то причитается... Но не лезть же одному.

Мимикрия - 3*4 Праны.
Остаток 720 - 12 = 708П

0

27

Как и ожидалось пуля достигла цели. Хоть она успела выцепить только один бутон, но это дало время Ласту сообразить, что делать с растениями. Не заставляя себя ждать он завертелся стремительным вихрем снося с пути противников.
Кэлл быстро оценила обстановку на поле боя, и снова посмотрела в свой прицел. Пока рядом с Гэшем и Враголастом врагов не наблюдалось, а те что были  уже перебиты. Но расслабляться было нельзя. Как раз рядом с Гэшем появилось несколько бутонов. "Момент, когда пытаешься навести перекрестие на цель самый тяжелый. Винтовка ощущается тяжелой, при этом малейшее движение сбивает прицел. Однако мне это по душе" - Девушка присела на одно колено, чтобы меньше шевелится. И тут же стала прицеливаться в один из бутонов. Пусть он и двигался, девушка успевала следить своей винтовкой за целью. Рядом послышался шелест, Кэлл догадывалась, что это означает.
Но даже сквозь прицел, Кэлл видела, что Ласт уже подорвался к ней, чтобы уничтожить источник угрозы.

Враголаст написал(а):

- А это чертовски весело...

- Рада, что те понравилось, но отойди с линии огня если не хочешь пулю в живот... Благодарю. - произнесла Кэлл, нажимая на курок и делая выдох. Рука тут же потянулась к ручке затвора. - Второго я никак не успею, он слишком близко подобрался в Огненному.

0

28

Сребан не просто бездумно гулял по лесу - он внимательно изучал следы праны, по которым находил всё новые и новые растения. Конечно, вступать с ними в бой было глупо - растения появлялись снова и снова, а тратить на них ресурсы было несколько неразумно - требовалось убить источник. Мимикрия позволяла биоманту оставаться незримым, что увеличивало потенциал быстрого нахождения нужной цели. Так, идя вдоль вереницы бегущих в неизвестном направлении хищных бутонов, Вайлдснейк в конце концов вышел на поляну, где всё стало понятно.

http://s3.uplds.ru/t/YEL7C.jpg

Некая Мадам, сотканная из тернистых растений (500 хп, наносит по -15 урона всем врагам единовременно в ближнем бою или по -40 урона выстрелами по одной цели(при попадании)), вальяжно сидела в шипастом древесном троне, охраняли её два крупных волкоподобных растения (250 хп у каждого, -20 урона при ближней атаке). Время от времени скучающая Мадам создавала новое оригинальное растение, которое расправлялось и убегало прочь, на что Королева довольно улыбалась и приступала к сотворению нового.
- "Похоже, у неё вдоволь ресурса, раз она может так смело разбрасываться суммонами..." - сощурился мужчина, сотворяя летающего змея со способностью телепортации и сразу же отправляя его в Лагерь.
Правда, Сребан не учёл, что он-то остаётся незримым, а вот его суммон на пару секунд показал себя во всей красе. Странная вспышка привлекла внимание одного из волков - он недружелюбно зарычал и направился в сторону эльфа, принюхиваясь и пытаясь найти Странника.
Вайлдснейк сверкнул глазами и стал осторожно пятиться назад, стараясь не наступить на какую-нибудь хрустящую ветку.
- "Дьявол... Мне бы не помешала подмога, и, чем скорее - тем лучше..."

Суммон ===> Лагерь Беженцев

Отредактировано Сребан (2018-02-10 11:29:59)

0

29

- Алоха! - поздоровалась Вель, оказавшись неподалеку от Сребана. Маг был невидим, но не для третьего глаза, так что девушка мигом связала два и два. Сама она тоже, видимо, попала под действие скрывающего заклинания. А вот суммон был предательски видимым во всех спектрах...
- Кыш, кыш, - зашипела Юснинг, махнув на змея руками. Он выдавал их присутствие, что вовсе не внушало девушке безопасность.
К тому же, совсем близко прохаживался и принюхивался травяной волк, принадлежащий, видимо, той дамочке вдалеке, около которой находился второй такой же зверь.
- Пусть отвлечет его от нас, - предложила Вель, мягко отступая ближе к эльфу и запуская руку в сумочку, полную пиротехники и полезных вещиц. Для Юснинг было очевидной вещью, что для того, чтобы подобраться к Цветочной Королеве, надо сперва убить ее охрану. И чем тише волки испустят дух, тем лучше.
Лишь бы только Королева не клепала травяных хищников так же лихо, как свои растения... Скорее всего, они будут вторай линией обороны.

0

30

Уже уходя вглубь Диких земель, Эрик через какое-то время услышал довольно громкий шум, намекающий о каким-то сражении. Тихо подбираясь к происходящему, Уэст заметил лужайку, где несколько гуманоидов активно сражались с цветами. Эрика пока не замечали, да и он сам обратил внимание на нечто другое. Около цветов были сгустки энергии, которая и не давала покоя мутанту. Пока все были заняты боем, Уэст собрал с ближайшего трупа эту энергию (34*11=374 праны), а после, если кто на него обратил внимание, со зловещей улыбкой скрылся из виду.
Чтобы не нарваться на таких же тварей, странник использовал способность, чтобы незаметнее передвигаться по местности (Мимикрия) и шел дальше по следу. С энергией, которую он получил, осязаемость стала только лучше! Поэтому довольно скоро Эрик нашел своего приятеля, а также девочку рядом с ним. Сам он пока не выдавал своего присутствия и не вступал в беседу с эльфом, так как на горизонте наблюдалась опасность в виде волка, который активно направлялся к своей цели. Но пока Уэст не спешил атаковать, замечая вдалеке еще нескольких врагов. Для начала, он какое-то время подождет, взобравшись на ветку дерева. Так-то он вообще думал, что тут все плохо, но ситуация пока контролируема. Если Сребан его таки заметит, то в ответ получит лишь хитрую улыбочку. Подраться - лучшее лекарство от болезней!

Использовано Мимикрия 3*4 = 12 праны
Осталось праны: 374-12=362

Отредактировано Eric (2018-02-11 05:23:43)

0

Вы здесь » Viervlak » Остров Этон » Дикие Земли

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC